Форумы

Перечень войсковых частей участвовавших в БД на территории НКАО

Пт сен 13 2019, 05:28
а номер в/ч 958? Нет ли информации по погибшим?
Сб сен 14 2019, 08:28
Номер части не сохранился. Часть была секретная. Давал подписку о неразглашении на 5 лет. При мне погибших не было. Был один пострадавший от ДТП. ДТП было на моих глазах, УАЗ перевернулся между Степанокертом и Аскераном.
Вт сен 17 2019, 08:34
А к какой в/ч внутренних войск прикомандировывались?
Вт сен 17 2019, 06:17
Списке нет нашей воинской части учебки в/ч 03055 июнь-ноябрь 1989, Сумгаитский район, ПГТ Насосный. В нашей части базировались десантники, которые погибли 18 октября 1989 года, гибель ИЛ-76, мы солдаты собирали их останки и упаковывали в цинкачи, один труп прапорщика был более менее цел, а остальные все в куски. В августе 1989 года был бой нападение азербайджанских боевиков на нашу воинскую часть с целью захвата оружия. Тогда мы отбились и взяли в плен 14 боевиков, которых держали возле свинарника нашей части, кто участвовал, тот помнит.
Ср сен 18 2019, 09:51
Игорь написал(а) ...

Списке нет нашей воинской части учебки в/ч 03055 июнь-ноябрь 1989, Сумгаитский район, ПГТ Насосный. В нашей части базировались десантники, которые погибли 18 октября 1989 года, гибель ИЛ-76, мы солдаты собирали их останки и упаковывали в цинкачи, один труп прапорщика был более менее цел, а остальные все в куски. В августе 1989 года был бой нападение азербайджанских боевиков на нашу воинскую часть с целью захвата оружия. Тогда мы отбились и взяли в плен 14 боевиков, которых держали возле свинарника нашей части, кто участвовал, тот помнит.


Внес в список. Еслм можно поподробнее про часть, я так понимаю это был учебный автобат
Ср сен 18 2019, 09:59
карабах написал(а) ...

Номер части не сохранился. Часть была секретная. Давал подписку о неразглашении на 5 лет. При мне погибших не было. Был один пострадавший от ДТП. ДТП было на моих глазах, УАЗ перевернулся между Степанокертом и Аскераном.


а номер части был 52979
Вт окт 01 2019, 09:15
Вопрос от Виталия: Нет в списке вч 21185, 1988-89. 104 дивизия ВДВ. Погибших было много.
Есть ли какие либо льготы?

В список внес. Льгот нет, боремся. Почта сайта admin@nkao.ru пишите ответим подробнее. Если можно подробнее о погибших, возможно о ком-то у нас нет сведений.
Вт окт 01 2019, 12:49

Вт окт 01 2019, 10:52
В Агдам из Кировабада привез Ульяновский батальон ВВ. Жили в школе. Техника стояла во дворе.
Затем в НКАО привез Львовский полк ВВ? Командир Учадзе. Жили в пионерлагере. Пацаны должны помнить Влада.
Чт ноя 07 2019, 03:15
В дополнение к списку в/ч.
в/ч 31690 1 Гв.УМСП (Тбилиси-Яглуджа)
в/ч 54350 909 Уч.артполк (Тбилиси)
Вместе с в/ч 22060 355-й гв. учебный мотострелковый полк (Вазиани), эта в/ч есть в списке, в составе сводной группы частей 100 Гв.умсд вводились в Кировабад с 21.11.1988г. - 30.12.1988г.
В это время я проходил службу в 909 Арт.полку. 21.11.1988г. после ужина полк был поднят по тревоге, определились с составом сводной группы, быстрый сбор и по машинам. Сразу бросилось в глаза, что на ветровые стёкла, наших 131-х ЗиЛов уже были натянуты металлические сетки от кроватей. За городом сформировали колонну и двинулись в путь. Двигались всю ночь, несколько раз останавливались, сказывалась разношёрстность техники (БМП, БТР, автомобили). С рассветом прибыли в Кировабад, в расположение 23 Гв.мсд. Первая мысль, что попали в некий муравейник. Много техники, народа, первые раненые. Отвели нам какое-то помещение, голые стены и полы, на которых пару часов удалось поспать. Утром выдвинулись в город на центральную площадь, встали в оцепление на правом фланге. В центре площади располагались подразделения ВДВ, в начале местные попытались пойти на штурм, но несколько очередей из КПВТ, стоящих там БТР, покосили ветки деревьев и охладили горячие головы митингующих. К вечеру обстановку удалось взять под контроль. В последующие дни, были "нарезаны" уже конкретные задачи, определены зоны ответственности для подразделений, взаимодействие и тд.

в/ч 31752 325 вертолётный полк (Цулукидзе), с весны 1989 года постоянно дежурило одно звено (4 ед.) вертолётов Ми-8 в аэропорту г.Степанакерт. Звенья периодически менялись. Летный состав на ночь уезжал в расположение 366 мсп, техники жили в аэропорту в палатке. Охрану, вертолётов и аэропорта, несли подразделения 2мсб 366 мсп.
Модераторы: admin, Rom, Real

Быстрый ответ