Форумы

104 гвардейская ВДД - участие в карабахском конфликте

Вт фев 06 2018, 12:37
Судя по всему убил его тоже снайпер, или снайперша, встречал о такой упоминание на одном армянском сайте погибла в 92-м
Вт дек 04 2018, 01:58
Военнослужащие 345 гв.ПДП в азербайджанском селе


Сб фев 16 2019, 03:43
Военнослужащие 345-го гв.ПДП

Чт апр 09 2020, 09:58
Насколько я знаю было трое. Первый погиб в ночь с1 на 2 марта.По моему мнению это был разведчик. Хотя могу и ошибаться. Мы высадились уже вечером,летели из Вазиани с "летучими мышами", разведбат. К этой сопке уже в темноте гоняли с комбатом разведки, но поддержать не было возможности по ряду причин и развернулись обратно. Потом там была всьмая рота,а седьмая в стороне на сопочке пониже. 2ого с утра при входе на хоз- или сельхоздвор слева от входа плащПалатка с лапником была. Видимо парня с утра пораньше увезли. Вторым офицера наверное с 366, раздавило между двух машин.Говорят механик назад сдал... И третьим уже был десантник с сопки где была восьмая рота. Числа 4 или 5 вечером пришла информация что зацепило парня , было ещё светло. С утра поехали забирать.
Кстати 2ого в начале дня возили десантуру менять разведку на сопки.
Ушли 7ого марта. Увезли обратно в Вазиани. Меня предпоследним а второго моего последним рейсом. Танк единственный подорвали, аж катки из оврага в воздухе летали.
Описываю события с 1 по 7 марта 1992 года
Некоторые моменты я могу и не знать. И память не всё держит.


Пт апр 10 2020, 11:31
Нас высадили с вертушки во второй партии на следующий день после гибели Рудева, Первый день было солнце и тепло, потом пошел снег, холодно, грелись кто как мог, костры спасли. Ночью был грохот о Градов. Ночью сработала ловушка-сигналка, была ответка. Подчинили пушку и несколько раз стрельнули по горе что на против. С местными менялись, салярку на коньяк. Местный дед приносил, ему эта война, в проблему. Забрали обратно 7 марта на Коровах. Был плюс, с Карабаха все привезли в полк, броники, забрали 366цев. В полку потом всех построили и азера обещали списать всю имущество что утратили или потеряли в Степане. потом его списали. (а зачем Рудева убили? 28 лет прошло, а я так и не понял)
Пт апр 10 2020, 02:11
Алексей! Так солярку я и возил. А Афоня наводчиком у меня был
Пт апр 10 2020, 02:14
Сначала сливали а потом по бочке в десант.
Пт апр 10 2020, 08:26
Алексей написал(а) ...

(а зачем Рудева убили? 28 лет прошло, а я так и не понял)


По одной из версий Рудер взял в руки снайперскую винтовку, прицел бликанул и армянский снайпер выстрелил по блику. Насколько правда не знаю, рассказывал человек, который там был.
Модераторы: admin, Rom, Real

Быстрый ответ