Форумы

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК 29 августа 1991 года N УП-2484

Пт мая 08 2020, 04:16
29 августа 1991 года N УП-2484







УКАЗ



ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК



О СОЗДАНИИ КОМИТЕТА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ

СВЯЗИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ СССР



В целях обеспечения непрерывного управления страной, народным хозяйством и Вооруженными Силами СССР, устойчивого, надежно защищенного информационного обмена между органами государственной власти и управления Союза ССР и входящих в него суверенных республик, а также другими государственными, экономическими и коммерческими структурами постановляю:

1. Создать Комитет правительственной связи при Президенте СССР на правах союзно-республиканского комитета.

Передать в ведение этого Комитета Управление правительственной связи, 8 Главное управление и 16 управление Комитета государственной безопасности СССР и приданные им войска.

2. Упразднить в составе Комитета государственной безопасности СССР Управление правительственной связи, 8 Главное управление и 16 управление.

3. Комитету правительственной связи при Президенте СССР в месячный срок представить на утверждение Положение о Комитете. Согласовать с суверенными республиками механизм совместного ведения вопросами обеспечения правительственной связью.

4. Сохранить до утверждения Положения о Комитете за военнослужащими и служащими Управления правительственной связи, 8 Главного управления и 16 управления Комитета государственной безопасности СССР и приданных им войск, передаваемых Комитету правительственной связи при Президенте СССР, существующий порядок материально-технического и финансового обеспечения.



Президент Союза Советских

Социалистических Республик

М.ГОРБАЧЕВ

Москва, Кремль

29 августа 1991 года

N УП-2484
Модераторы: admin, Rom, Real

Быстрый ответ