Форумы

В ЦЕНТРАЛЬНОМ КОМИТЕТЕ КПСС И ПРЕЗИДИУМЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

Ср июл 15 2020, 03:30

Центральный Комитет КПСС и Президиум Верховного Совета СССР приняли Постановление «О практических мерах по реализации Постановления Президиума Верховного Совета СССР но вопросу о Нагорном Карабахе».
В соответствии с Постановлением Президиума Верховного Совета СССР от 18 июля 1988 года «О решениях Верховных Советов Армянской ССР и Азербайджанской ССР по вопросу о Нагорном Карабахе», говорится в постановлении, направить представителем ЦК КПСС и Президиума Верховною Совета СССР в Нагорно-Карабахскую автономную область Азербайджанской ССР члена ЦК КПСС, депутата Верховного Совета СССР заведующею Отделом ЦК КПСС т. Вольского А. И. для организации и координации работы партийных, советских и хозяйственных opганов Азербайджана Армении и НКАО по выполнению решений ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР и Совета Министров СССР по Нагорному Карабаху, наделив его соответствующими полномочиями.
ЦК компартии Азербайджана и Армении. Президиумом Верховных Советов и Советам Министров Азербайджанской ССР и Армянской ССР, а также соответствующим союзным министерствам и ведомствам дано указание оказывать представителю ЦК КПСС и Президиума Верховного Совета СССР всемерную помощь и содействие в осуществлении задач по безусловному выполнению принятых партийных и государственных решений. В этих целях ему предоставлено право при необходимости привлекать для решения возникающих вопросов ответственных работников аппарата ЦК КПСС. Президиума Верховного Совета СССР министерств и ведомств, других центральных органов.
Из числа депутатов Совета Национальностей Верховного Совета СССР, как это предусмотрено Постановлением Президиума Верховного Совета СССР от 18 июля 1988 года образована специальная комиссия.
Модераторы: admin, Rom, Real

Быстрый ответ