Форумы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР от 17 июля 1989 г. № 238—1

Пт июл 31 2020, 04:44
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

О событиях в Абхазской АССР

Выражая серьезную озабоченность ситуацией, сложившейся в Абхазии, Верховный Совет СССР постановляет:
Поручить Совету Министров Грузинской ССР, Совету Министров Абхазской АССР, Министру внутренних дел СССР принимать оперативные и решительные меры по наведению порядка, обеспечению социалистической законности, падежной безопасности населения.
Верховный Совет СССР предлагает народным депутатам СССР, избранным от Грузинской ССР и Абхазской АССР, обратиться с призывом к своим избирателям решать все спорные вопросы мирными средствами, руководствуясь принципами интернационализма и дружбы советских народов.
Верховный Совет СССР считает необходимым немедленно восстановить движение на Закавказской железной дороге с тем, чтобы ликвидировать ненормальное положение, мешающее снабжению населения, устойчивой работе предприятий, возможности проезда трудящихся в места отдыха.
Верховный Совет СССР обращается ко всем гражданам, проживающим на территории Абхазской АССР,— к абхазцам, грузинам, представителям других национальностей с призывом приложить все силы к тому, чтобы стабилизировать обстановку, установить мир и доверие, дать возможность людям спокойно жить и трудиться.

Председатель Верховного Совета СССР М. ГОРБАЧЕВ.
Москва, Кремль. 17 июля 1989 г.
№ 238—1.
Модераторы: admin, Rom, Real

Быстрый ответ