Форумы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР от 10 января 1990 г. № 1048—1

Пн авг 03 2020, 12:00
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
О грубых нарушениях Закона о государственной границе СССР на территории Нахичеванской АССР

Рассмотрю» вопрос о массовых беспорядках и актах бесчинств в районе государственной границы СССР на территории Нахичеванской АССР, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Решительно осудить имевшие место факты бесчинств и грубых нарушений Закона о государственной границе СССР, приведших к дестабилизации обстановки на данном участке советско-иранской границы, разрушениям приграничных объектов и нарушению режима государственной границы СССР.
2. Принять к сведению, что государственными органами Азербайджанской ССР и Нахичеванской АССР совместно с пограничными службами принимаются срочные меры по восстановлению разрушенных приграничных объектов, а правоохранительными органами проводится расследование фактов грубых нарушений Закона о государственной границе СССР и виновные лица привлекаются к ответственности.
3. Поручить Совету Министров СССР с участием республиканских и местных государственных органов Азербайджанской ССР принять меры по решению конкретных вопросов, поднятых населением приграничных районов.

Председатель Верховного Совета СССР М. ГОРБАЧЕВ.
Москва, Кремль. 10 января 1990 г.
№ 1048—1.

Модераторы: admin, Rom, Real

Быстрый ответ