Форумы

в/ч 3645 35-й МСП ОН ВВ МВД СССР

Сб мая 15 2021, 01:40
Сформирован в 1989 году, место дислокации г.Баку
Приказом командира войсковой части 3645 МВД СССР № 01 от 2 января 1990 г. (г. Баку) объявляется об итогах служебно-боевой деятельности подразделений части за 1989 г. В приказе значится: в 1989 г. часть выполняла задачи по пресечению массовых и групповых нарушений общественного порядка в г. Баку, г. Новый Узень Казахской ССР, Нахичеванской АССР, охране туннелей и железнодорожных мостов в Нахичеванской АССР, несла комендантскую и патрульно-постовую службу в г. Баку и Нахичеванской АССР, где было задержано за административные право-нарушения 380 человек, изъято 5 единиц холодного и 1 единица огнестрельного оружия, сопровождено 1800 локомотивов по Азербайджанской железной дороге.
При выполнении возложенных задач личный состав проявил выносливость и самоотверженность.
Приказом по в/ч 3645 МВД СССР № 96 от 21 апреля 1990 г. (г. Баку) полагаются убывшими в служебную командировку для несения службы в Нахичеванской АССР военнослужащие части в количестве 431 человек
Приказом командира войсковой части 3645 МВД СССР № 03 от 18 июля 1990 г. (г. Баку) объявляется об итогах служебно-боевой деятельности подразделений части за 1 полугодие 1990 г. В приказе значится: в 1 полугодии 1990 г. личный состав части выполнял задачи:
- по пресечению и ликвидации массовых и групповых нарушений общественного порядка в г. Баку (Азербайджанской ССР);
- по обеспечению законности и правопорядка в пятикилометровой зоне в Нахичеванской АССР вдоль границы с Армянской ССР;
- по охране и обороне четырнадцати поселков в Нахичеванской АССР, один в Армянской ССР;
- по охране железнодорожного полотна на Мегринском участке Армянской ССР.
При выполнении возложенных задач личным составом части было:
- задержано за административные нарушения — 300 человек;
- изъято около 200 единиц огнестрельного оружия;
- эвакуировано 22 тысячи лиц армянской национальности из г. Баку;
- отражено 28 вооруженных нападений на охраняемые объекты;
- сопровождено в условиях чрезвычайного положения шесть автоколонн с оружием и боеприпасами и четыре автоколонны с людьми.
При выполнении возложенных задач личный состав проявил высокие моральные, боевые качества, организованность, бдительность, мужество и героизм.
Приказом командира в/ч 3645 МВД СССР № 194 от 16 августа 1990 г. (г. Баку) полагаются прибывшими из служебной командировки военнослужащие из Нахичеванской АССР в количестве 530 человек.
В приказе командира в/ч 3645 МВД СССР № 92 от 6 сентября 1990 г. (гор. Баку) значится: в период с марта по август 1990 г. личный состав части выполнял служебно-боевые задачи по обеспечению законности и правопорядка в пятикилометровой, приграничной с Армянской ССР, зоне на территории Нахичеванской АССР: осуществлял охрану и оборону 14-ти населенных пунктов, железнодорожного полотна на Мегринском участке Армянской ССР, сопровождал поезд, следующий по территории Армении, участвовал в проведении специальных операций по поиску и задержанию армянских боевиков.
Личным составом полка было изъято около 20 единиц огнестрельного оружия, отражено 28 вооруженных нападений на охраняемые объекты, за держано 30 боевиков. Выполняя поставленные задачи, военнослужащие части продемонстрировали высокие моральные и боевые качества, готовность и умение действовать в условиях экстремальной обстановки высокую бдительность, мужество и самоотверженность
Приказом командира войсковой части 3645 МВД СССР № 04 от 24 декабря 1990 г. (г. Баку) объявляется об итогах служебно-боевой деятельности подразделений части за II полугодие 1990 г. В приказе значится: в II полугодии 1990 г. личный состав части выполнял задачи:
- по обеспечению законности и правопорядка в пятикилометровой зоне в Нахичеванской АССР вдоль границы с Армянской ССР;
- по охране и обороне тринадцати населенных пунктов в Нахичеванской АССР, один в Армянской ССР;
- по охране железнодорожного полотна на 25 километровом участке Мегринского района Армянской ССР;
- по охране общественного порядка в г. Баку;
- задачи чрезвычайного положения в г. Баку и п. Казах;
- отражение нападения на охраняемые населенные пункты.
При выполнении возложенных задач личным составом части было:
- задержано за административные нарушения - 85 человек, за хулиганские действия - 5 человек;
- изъято наркотических средств - 3 кг;
- отражено 12 вооруженных нападений.
При выполнении возложенных задач личный состав проявил высокие моральные, боевые качества, организованность, бдительность, мужество и героизм.

22.01.1990 - 17.06.1991г НКАО
Модераторы: admin, Rom, Real

Быстрый ответ