Форумы

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК 18 ноября 1991 года N УП-2872

Пт мая 08 2020, 04:23
18 ноября 1991 года N УП-2872

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

О ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР


В целях совершенствования управления внутренними войсками и повышения на этой основе их роли в защите прав граждан и обеспечении общественной безопасности в стране постановляю:

1. Создать межреспубликанские внутренние войска Министерства внутренних дел СССР на базе соединений и частей внутренних войск оперативного назначения, соединений и частей по охране государственных объектов и специальных грузов, военных училищ, учебных и авиационных частей, а также других частей и учреждений центрального подчинения.

2. Межреспубликанские внутренние войска подчиняются Государственному Совету СССР и Президенту СССР. Руководство межреспубликанскими внутренними войсками осуществляет Министр внутренних дел СССР, а непосредственное управление - командующий внутренними войсками МВД СССР.

3. Специальные моторизованные части милиции внутренних войск, воинские части по охране исправительно-трудовых учреждений и надзору за лицами, содержащимися в них, а также воинские части по конвоированию лиц, содержащихся под стражей, передаются в подчинение министров внутренних дел суверенных республик (государств).

Принять к сведению, что внутренние войска, названные в части первой настоящей статьи, не будут применяться за пределами той республики, где они дислоцированы.



Президент Союза Советских

Социалистических Республик

М.ГОРБАЧЕВ

Москва, Кремль

18 ноября 1991 года

N УП-2872
Модераторы: admin, Rom, Real

Быстрый ответ