Форумы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР от 25 июня 1991 г. № 2271—1

Ср авг 05 2020, 03:01
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

О работе межпарламентской комиссии но нормализации обстановки в Южной Осетии и вокруг нее

Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Информацию тов. Гусева В. В. о работе межпарламентской ко¬миссии по нормализации обстановки в Южной Осетии и вокруг нее принять к сведению.
Рекомендовать комиссии настойчиво продолжать поиск путей политического решения проблем, возникших в Южной Осетии и вокруг нее, с учетом решений Верховного Совета СССР по данному вопросу.
2. Обратиться к органам юсу дарственной власти и управления Республики Грузия с предложением осуществить все необходимые меры по разрешению регионального конфликта, пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований, устранению последствии землетрясения в республике, восстановить транспортные, энергетические и водные магистрали, обеспечить нормальные условия жизни населения региона.
3. Поручить Кабинету Министров СССР обеспечить быстрое решение вопросов предоставления пострадавшим от землетрясений районам Грузии материально-технических ресурсов и финансовых средств для ликвидации последствий стихийных бедствий.
4. Считать целесообразным ускорить решение вопроса о формировании Государственного комитета СССР по национальным вопросам в соответствии с Законом СССР от 27 марта 1990 года и Постановлением Совета Национальностей Верховного Совета СССР от 27 февраля 1991 года.
Председатель В ер хо иного Совета СССР А. ЛУКЬЯНОВ.
Москва. Кремль. 25 июня 1991 г.
№ 2271—1.
Модераторы: admin, Rom, Real

Быстрый ответ